Deux pièces de service en argent (950) : -... - Lot 228 - Drouot Estimations

Lot 228
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
Deux pièces de service en argent (950) : - Cuillère à saupoudrer, à décor d'écusson chiffré, noeud de ruban et de fleurs. Poinçon d'orfèvre : Jean-Baptiste HARLEUX, actif de 1824 à 1834. Paris, 1819-1938. Poids : 64 g. Rayures. - Pelle à tarte à spatule ornée de cygnes adossés et d'une frise de feuilles d'eau. Poids : 129 g. Rayures.
Mes ordres d'achat