Verseuse marabout égoïste en argent (950)... - Lot 227 - Drouot Estimations

Lot 227
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Verseuse marabout égoïste en argent (950) de forme balustre. Bec cannelé et couvercle bordé d'une frise de godrons à frétel en gland. Anse en bois noirci. Poinçon d'orfèvre usé. Paris, 1819-1838. Poids brut : 118 g. - H. : 12 cm. Repolie. Rayures et petits chocs.
Mes ordres d'achat