Lot de couverts en argent (950), modèle à... - Lot 222 - Drouot Estimations

Lot 222
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 750EUR
Lot de couverts en argent (950), modèle à filets, chiffrés L.D : - trois couverts et quatre cuillères de table. - six couverts à entremets. Poinçon d'orfèvre usé. Paris, 1819-1838. - quatre couverts et cinq fourchettes de table. Poinçons Minerve et d'orfèvre usé. Poids total : 2 383 g. Chocs, rayures et oxydations. On joint : - une cuillère et une fourchette de table en argent (950), modèle uniplat, marquées A.Lair ou chiffrée L.D. Poids total : 133 g. Rayures. - deux fourchettes de table en métal argenté, modèle à filets, chiffrées F. Usures.
Mes ordres d'achat