Timbale de forme tulipe gravée de frises... - Lot 217 - Drouot Estimations

Lot 217
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
Timbale de forme tulipe gravée de frises de fleurs et de postes, le piédouche à décor ciselé d'une frise d'oves. Poinçon d'orfèvre : probablement celui de Louis TASSIN, encore actif en 1809. Paris, 1809-1819. Le piédouche avec l'inscription Sophie. Poids : 98 g. - H. : 10 cm. - Diam. : 8,2 cm. Chocs.
Mes ordres d'achat