Ensemble de petites pièces de service en... - Lot 214 - Drouot Estimations

Lot 214
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 160EUR
Ensemble de petites pièces de service en argent (950), certaines armoriées ou chiffrées dans un écusson : - louchette à moutarde, modèle uniplat, dédorée et deux pelles à sel, modèle filets, dont une dorée. XVIIIème siècle. Poids total : 50 g. Usures. - pelle à sel, uniplat, dédorée. Paris, 1798-1809. Poids : 10 g. Usures - deux louchettes à moutarde et deux pelles à sel, modèles à filets. Différents orfèvres. Paris, 1809-1819. Poids total : 51 g. Usures. - une pelle à sel, uniplat. Paris, 1819-1838. Poids : 14 g. Rayures.
Mes ordres d'achat