Lot d'argent (950) : - un couvert de table,... - Lot 207 - Drouot Estimations

Lot 207
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 390EUR
Lot d'argent (950) : - un couvert de table, modèle uniplat, chiffré C.D. - une cuillère de table, modèle à filets, chiffrée. Différents poinçons d'orfèvres. Paris, 1798-1809. Poids total : 235 g. Chocs, rayures, usures. - une cuillère de table et une cuillère à entremets, modèle uniplat, chiffrée R.F ou marquée Léon. Paris, 1809-1819. Poids total : 105 g. Chocs, rayures, usures. - sept fourchettes et quatre cuillères de table, modèle à filets, chiffrées D. - une fourchette à entremets, modèle à filets, chiffrée. Différents poinçons d'orfèvres. Paris, 1819-1838. Poids total : 950 g. Chocs, rayures, usures. POUR INFORMATION : Poids total : 1 290 g.
Mes ordres d'achat