Trois coupes de mariés en argent (950), aux... - Lot 203 - Drouot Estimations

Lot 203
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Trois coupes de mariés en argent (950), aux anses terminées par des volutes : - Deux sur piédouches, l'un godronné, l'autre orné d'une frise d'entrelacs. Province, 1797-1809. Les bords marqués : "Anne Dury de Rully" et "Mte Colinet". Poids total : 633 g. - H. : 9 et 9,7 cm. - Diam. : 13,5 cm. - Une sur piédouche orné d'une frise de branches. Poinçon Minerve. Traces d'inscriptions sur le bord. Poids : 182 g. - H. : 11 cm - Diam. : 13,5 cm. Accident, chocs, rayures et restauration. On joint : Une coupe de mariés sur piédouche orné de pampres en argent (min. 800). Le bord marqué : "M. Renaudin 1836". Poids : 278 g. - H. : 11,5 cm. - Diam. : 14 cm. Chocs, rayures et restauration.
Mes ordres d'achat