Quatre fourchettes et trois cuillères de... - Lot 188 - Drouot Estimations

Lot 188
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Quatre fourchettes et trois cuillères de table en argent (950), à modèle à filets. Paris, seconde moitié du XVIIIème siècle. On joint : Une cuillère modèle uniplat, à armoirie de prélat. Poinçon de Jurande de Besançon pour 1754 [T]. Poinçon de reconnaissance de Besançon. Poids total : 665 g. Chocs et rayures.
Mes ordres d'achat