Timbale de forme tulipe en argent (950) sur... - Lot 185 - Drouot Estimations

Lot 185
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 200EUR
Timbale de forme tulipe en argent (950) sur piédouche godronné, au corps souligné de filets, chiffrée dans un cartouche rocaille. Poinçon d'orfèvre illisible. Poinçon de Jurande [V] pour 1735. Poinçon de décharge de Paris, 1732-1738. Piédouche gravé M.L.G. Poids : 180 g. - H. : 11 cm. - Diam. : 8,5 cm. Chocs.
Mes ordres d'achat