RUSSIE

Lot 174
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 250EUR
RUSSIE
Fin du XIXème siècle. Lot en argent (875) blanc et doré : - une tasse à décor ciselé fleuri. Moscou 1875. - une sous-tasse à décor gravé de fleurs fleuri. 1877. - un rond de serviette en tonnelet orné d'un écusson et d'une guirlande fruits. - un gobelet tronconique à alcool à décor de frises. Moscou 1878. - une cuillère à décor niéllé représentant la Cathédrale Saint-Basile-le-Bienheureux de Moscou. Moscou. Poids total : 189 g. Petits chocs. Oxydations. Usures à la dorure.
Mes ordres d'achat