Petit porte-monnaie en cuir brun, contenant... - Lot 164 - Drouot Estimations

Lot 164
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 270EUR
Petit porte-monnaie en cuir brun, contenant un compartiment fermé, à monture en argent (min. 800) à décor estampé d'enroulements et de motifs facettés. Paris, 1819-1838. Poids brut : 35 g. Usures. On joint : Un flacon à sel en verre taillé en forme d'escargot centré d'une lorgnette de théâtre en laiton. XIXème siècle. H. : 6 cm. Petits chocs, notamment au bouchon en laiton.
Mes ordres d'achat