Tabatière en argent (950) à bords arrondis,... - Lot 162 - Drouot Estimations

Lot 162
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
Tabatière en argent (950) à bords arrondis, le couvercle à charnière. Paris, 1798-1809. Poids : 108 g. - Larg. : 10 cm. Rayures et chocs. On joint : - Une tabatière rectangulaire en argent (950) à décor d'épis. Poinçon Minerve. Poids : 49 g. Quelques chocs et rayures. - Une tabatière de forme ovale en argent (min. 800) gravé. Poinçon crabe. Poids : 54 g. Rayures et chocs. - Boîte à pilules en argent (>800) de forme circulaire à décor de fleurs de lys. Poinçon crabe. Poids : 22 g. Rayures et chocs.
Mes ordres d'achat