Trois étuis à cire : - un en argent (950)... - Lot 160 - Drouot Estimations

Lot 160
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Trois étuis à cire : - un en argent (950) gravé de motifs feuillagés. Table ovale (vierge) fixe. XVIIIème siècle. Poids : 37 g. - Long. : 11,5 cm. Rayures et chocs. Jeu dans le bouchon. - un en laiton doré rainuré à décor gravé. Table ovale (vierge) amovible. XVIIIème siècle. Long. : 12,5 cm. Rayures et chocs. - un en argent (min. 800) à pans orné de motifs floraux et losangiques et filets d'émail vert. Table ovale (chiffrée) amovible. Intérieur doré. XIXème siècle. Poids : 46 g. - Long. : 11,8 g. Rayures et chocs.
Mes ordres d'achat