Bague toi et moi en or jaune (750) ornée... - Lot 78 - Drouot Estimations

Lot 78
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 240EUR
Bague toi et moi en or jaune (750) ornée de deux diamants de taille brillant en serti griffe soulignés de deux lignes de petits diamants de taille brillant en serti grain. Poids approximatif de chacun des deux diamants principaux : 0,18-0,20 carat environ. Début du XXème siècle. Poids brut : 5,2 g. - Tour de doigt : 58. Egrisures, rayures.
Mes ordres d'achat