Broche épingle en or jaune (750) ornée d'un... - Lot 32 - Drouot Estimations

Lot 32
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Broche épingle en or jaune (750) ornée d'un médaillon en camée sur coquille figurant un profil de jeune femme au chignon.
Poids brut : 6,1 g. - Long. : 50 mm.
Usures au camée, légère torsion de l'épingle.
On joint :
Une épingle de cravate en or jaune (750).
Poids : 3,3 g. - Long. : 55 mm.
Rayures.
Mes ordres d'achat