Lot 20
200 - 300 €
Résultat : 520 €

Lot de bijoux en or (750) jaune ou gris :
- deux alliances, dont une gravée.
- deux montures de chevalière ou de bague.
Poids net total : 15,6 g. Rayures.
- une alliance américaine ornée d'une alternance de petits diamants de taille brillant et de saphirs ronds facettés en serti griffe.
- une bague ornée d'une pierre bleue et de petites pierres blanches en serti griffe. Une pierre manquante.
- une bague ornée d'une pierre de fantaisie verte et d'une pierre blanche.
- une bague en forme de fleur centrée d'une émeraude ronde facettée et de petits diamants de taille huit-huit en sertis griffe ou épaulé.
- une bague ornée d'une perle de culture blanche épaulée de deux petits diamants taille brillant.
- une bague centrée d'un diamant de taille brillant ancienne.
Poids brut total : 13,9 g. Egrisures, quelques éclats, usures.
- une bague en or rose (750) et argent (min. 800) à motif de volutes centrée de diamants taillés en roses en sertis griffes ou grain. Une rose manquante.
Poids brut : 1,9 g.
Egrisures, usures.
Mes ordres d'achat