Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 10 - Drouot Estimations

Lot 10
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière chiffré.
Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 98,6 g. - Diam. : 48 mm.
Chocs, rayures.
Mes ordres d'achat