Lot 9
300 - 500 €
Résultat : 270 €

Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle à décor ciselé d'entrelacs.
Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé (sans clé).
Cache-poussière en métal doré.
Bélière en or jaune (585).
Poids brut : 47 g. - Diam. : 42 mm.
Usures, rayures, fissures au cadran.
Mes ordres d'achat