Lot 7
400 - 450 €
Résultat : 390 €

Montre de gousset en or jaune (750)
Couvercle à décor ciselé de rinceaux et d'un cartouche non chiffré.
Cadran émaillé blanc, index peint en noir, chiffres romains pour les heures, points peints en doré pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Couronne en métal doré.
Poids brut : 61,7 g. - Diam. : 42 mm.
Rayures, chocs.
Mes ordres d'achat