Montre de col à pans en or jaune (750). Couvercle... - Lot 51 - Drouot Estimations

Lot 51
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 170EUR
Montre de col à pans en or jaune (750). Couvercle arrière centré d'un cartouche non chiffré entouré de rinceaux feuillagés. Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Remontoir en métal. Poids brut : 23,1 g. - Diam. : 28 mm. Rayures, chocs. Dans un écrin J.Peret & Neveu.
Mes ordres d'achat