PERSE, Début XXème siècle.

Lot 278
Estimation :
200 - 300 EUR
PERSE, Début XXème siècle.
Tapis en laine à décor d'un losange crénelé avec feuille sur fond orangé sur contre-fond bleu à semi floral stylisé nuit et écoinçons verts et oranges. Trois bordures à fonds blanc ou beige. 202 x 152 cm. Petites usures et taches.
Mes ordres d'achat