PERSE, Début XXème siècle.

Lot 278
200 - 300 €

PERSE, Début XXème siècle.

Tapis en laine à décor d'un losange crénelé avec feuille sur fond orangé sur contre-fond bleu à semi floral stylisé nuit et écoinçons verts et oranges.
Trois bordures à fonds blanc ou beige.
202 x 152 cm.
Petites usures et taches.
Mes ordres d'achat