Petit meuble de salon, formant porte-revues... - Lot 275 - Drouot Estimations

Lot 275
Estimation :
80 - 100 EUR
Petit meuble de salon, formant porte-revues en bois de placage, sommé d'une tablette et ouvrant par un tiroir en ceinture basse, aux montants tournés terminés par des roulettes. Travail de la fin du XIXème siècle. 86 x 58 x 38 cm. Accidents et manques. On joint : GRIDIE (?) Panneau en marqueterie de bois à décor d'oiseaux sur une branche. Signé en bas à droite. 27 x 35 cm.
Mes ordres d'achat