Garniture de cheminée en bronze doré ou patiné... - Lot 261 - Drouot Estimations

Lot 261
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 630EUR
Garniture de cheminée en bronze doré ou patiné et marbre blanc, comprenant : - une pendule à décor d’une sphère étoilée portée par trois Amours. H. : 37 cm. - une paire de candélabres à bouquet de quatre lumières portées par un Amour. H. : 41,5 cm. Percée pour électrification. Style Louis XV, vers 1900. Usures à la patine noire. Chocs. Quelques manques.
Mes ordres d'achat