Tête d'angelot ou d'enfant. Marbre blanc... - Lot 242 - Drouot Estimations

Lot 242
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 1 000EUR
Tête d'angelot ou d'enfant. Marbre blanc veiné gris, avec reste de fixation en fer à l'arrière. Piédouche carré en marbre rouge. XIXème siècle. H. tête : 13,5 cm - H. totale : 26 cm. Eclats et manques. Restaurations et manques au piédouche.
Mes ordres d'achat