Fusil de chasse. Canons juxtaposés, signés... - Lot 232 - Drouot Estimations

Lot 232
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Fusil de chasse. Canons juxtaposés, signés Jean Breuil à Saint-Etienne. Calibre 12 / 70. N° 1527. Bascule signée Guyot à Paris. Crosse demi-pistolet en noyer. Plaque de couche en caoutchouc. Long. canon : 70 cm - Long. totale : 111 cm. Usures, rayures, quelques chocs et oxydations. CATEGORIE D1. == Arme soumise à enregistrement. Pour la délivrance du lot l'acquéreur devra présenter une licence de tir ou permis de chasser, validés pour l'année en cour, et une pièce d'identité.
Mes ordres d'achat