Allemagne

Lot 230
220 - 250 EUR
Résultat : 200 EUR

Allemagne

- Couteau d’aviateur Fliegermesser NSFK du 1er type, 2ème Guerre Mondiale.
Modèle fabriqué entre 1934 et 1937.
La poignée et le fourreau gaînés de cuir bleu. Poinçon DLV sur le fourreau.
Lame blanche, avec marque de la maison Solingen Metalwarenfabrik Stöcker und Co.
Usures.
- La croix du Mérite de guerre (Kriegsverdienstkreuz), de 2ème classe en métal.
Ruban conforme, non monté.
CE LOT SERA VENDU SUR DESIGNATION.
IL SERA A RETIRER DANS LES LOCAUX DE LA MAISON DE VENTE.
Mes ordres d'achat