Petit pistolet à percussion, à coffre gravé. Canon... - Lot 222 - Drouot Estimations

Lot 222
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Petit pistolet à percussion, à coffre gravé. Canon rayé. Détente rentrante. Crosse en bois rainuré et sculpté Seconde moitié du XIXème siècle. Long. canon : 7 cm - Long. totale : 17 cm. Fente et petits manques à la crosse. Quelques oxydations.
Mes ordres d'achat