Dague romantique, dite de vertu, seconde... - Lot 218 - Drouot Estimations

Lot 218
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Dague romantique, dite de vertu, seconde moitié du XIXème siècle. Poignée et fourreau en bronze moulé à décor éclectique de rinceaux et culots feuillagés et de termes féminins. Lame à quatre tranchants à quatre gorges centrales. Long. totales : 29,5 cm. Usures, petites oxydations.
Mes ordres d'achat