Trois pistolets à silex et poudre noire de... - Lot 203 - Drouot Estimations

Lot 203
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Trois pistolets à silex et poudre noire de style, fabrications de la fin du XXème siècle : - un de cavalerie à coffre, modèle 1777. Platine marquée Saint Etienne. Daté 1985. - un de cavalerie, modèle An IX. Platine marquée Mafre Nat. de St Etienne. Daté 1986. Oxydations - un de tir à percussion. Marque de fantaisie Le Page à Paris. Fabrication P. Bondini-Praezisionslauf. Avec accessoires (poire à poudre, maillet et baguette. Dans des coffrets ou valisettes.
Mes ordres d'achat