Ensemble de 26 cartes de loto cartonnées... - Lot 193 - Drouot Estimations

Lot 193
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 900EUR
Ensemble de 26 cartes de loto cartonnées gouachées figurant des scènes de la vie paysanne ou des Fables de La Fontaine. Fin XVIIIème - début XIXème siècle. 17 x 15 cm. Usures et quelques taches. On joint : - un lot d'images cartonnées gravées à la manière du XVIIIème siècle, - des cartes de loto illustrées. Usures et quelques taches.
Mes ordres d'achat