Maison GIROUX Paris

Lot 191
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Maison GIROUX Paris
Coffret de jetons jeu en maroquin noir. Couvercle orné d'écoinçons à palmettes et cartouche chiffré "RS" sous couronne comtale, en métal. Entrée de clef en suite. Signé sur la serrure. Jetons en nacre blanche, peut-être postérieurs. 8 x 32 x 23 cm. Rayures. Manques à un écoinçon. Accidents à l'intérieur.
Mes ordres d'achat