Lot 180
150 - 200 EUR

Etui à message en bois à décor floral sur fond doré guilloché à la manière des vernis Martin.
Intérieur en écaille de tortue marine (Chelonioidea spp) (pré Convention).
XIXème siècle.
Long. : 13,5 cm.
Accidents et manques.
Mes ordres d'achat