Deux bouteilles avec bouchons en verre teinté... - Lot 173 - Drouot Estimations

Lot 173
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 250EUR
Deux bouteilles avec bouchons en verre teinté vert à décor floral doré. Epoque Art Nouveau. Usures au décor. On joint : Une partie de service à liqueur en verre teinté vert à décor doré de couronnes et de guirlandes, comprenant deux carafes, onze verres et un plateau. Style Empire, vers 1900. Avec deux bouchons rapportés en pointes de diamant. Bulles de cuisson et petits manques à la dorure.
Mes ordres d'achat