Thomas SERGENT (c. 1830-c. 1890).

Lot 163
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
Grand plat ovale en terre vernissée au naturel orné de poissons, d'un crustacé, d'une grenouille, d'un lézard et de coquillages en reliefs. Monogramme au dos. Long. : 45 cm. Eclats et manques. Fêlure.
Mes ordres d'achat