Trois sujets en porcelaine, XIXème-XXème... - Lot 155 - Drouot Estimations

Lot 155
Estimation :
180 - 200 EUR
Trois sujets en porcelaine, XIXème-XXème siècles : - un chat faisant le gros dos. 10 x 18,5 cm. Gerces à l'intérieur des pattes. - un chien aux yeux bleu. 15,4 x 20,8 cm. Egrenures aux pattes. - un pot à tabac polychrome en forme de Bavarois au chapeau, tenant un cigare. H. : 21,2 cm. Deux fêlures et un gerce intérieurs et usures.
Mes ordres d'achat