CHINE, XXème siècle

Lot 150
100 - 120 EUR
Résultat : 60 EUR

CHINE, XXème siècle

Deux plats circulaires creux en porcelaine à décor polychrome, avec marques aux revers :
- jeunes femmes dans un jardin. Diam. : 32,8 cm.
- paysage lacustre avec masures, sur fond de montagnes. Diam. 32,5 cm. Usures et quelques rayures.
Mes ordres d'achat