CHINE, début du XXème siècle

Lot 147
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE, début du XXème siècle
Deux vases bouteilles en porcelaine à décor polychrome : - un orné de pivoines et de branches en fleurs sur fond blanc. H. : 33 cm. - un orné d'oiseaux sur des tertres ajourés dans des cartouches polylobés sur contre-fond jaune avec semi de fleurs. Frises au col et à la base avec insectes, poisson ou crabe dans des cartouches. H. : 32,6 cm. Monté en lampe. Col peut-être meulé.
Mes ordres d'achat