CHINE, CANTON, fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 146
300 - 400 €

Vase en balustre en porcelaine à décor polychrome et or de scènes animées, fleurs et animaux dans des cartouches en réserve sur fond floral.
Le col à décor en relief de lézards et d'animaux affrontés.
H. : 46,3 cm. - Diam. : 23 cm.
Usures.
Mes ordres d'achat