CHINE, début du XXème siècle

Lot 131
150 - 200 EUR

CHINE, début du XXème siècle

Deux coupelles en cuivre à émaux cloisonnés sur fond bleu, l'un à décor de fleurs, et l'autre formant plumier à décor d'un dragon.
Dim. : 7,8 x 21,8 cm et 9,3 x 12,3 cm.
Usures et sauts d'émaux.
Mes ordres d'achat