CHINE, XIXème-XXème siècles

Lot 121
150 - 200 €
Résultat : 50 €

CHINE, XIXème-XXème siècles

- Rince-pinceau (?) en marbre noir à tête de chimère.
Long. : 12 cm.
Usures et petits éclats.
- Bélier couché en stéatite beige et vert veiné brun.
Long. : 11 cm.
Accidents et manques.
- Petit cachet, de section ovale, en jade blanc. Chiffré.
Le corps gravé d'un poème et d'un paysage.
H. : 5 cm.
Mes ordres d'achat