JAPON, fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 112
100 - 200 €
Résultat : 140 €

Panneau rectangulaire en bois résineux à décor laqué noir, or et rouge en relief d'un oiseau sur une branches de noisetier, les fruits rehaussés d'incrustations de nacre ou d'os.
Revers à deux liteaux, laqué noir.
35 x 61 cm.
Petits manques, rayures et usures à la dorure.
Mes ordres d'achat