IRAN

Lot 100
150 - 200 €

IRAN

Partie d'encensoir (?) en argent (min. 800) de forme tronconique à décor de botehs ajouré et de frises de feuilles, retenue par deux chaînettes.
Période Qadjar, seconde moitié du XIXème siècle.
Poids total : 297 gr. - H. : 9,8 cm.
Sans fond. Chocs. Quelques soudures.
Mes ordres d'achat