Ecole espagnole du XVIIème siècle

Lot 52
400 - 500 €
Résultat : 350 €

Sainte Thérèse recevant les stigmates du Christ.
Inscription sur un phylactère au-dessus de la sainte (Deinceps, ut vera Sponsa meum Zelabis honorem).
Huile sur cuivre.
28 x 33 cm.
Usures.
Mes ordres d'achat