Maurice TOUSSAINT (1882-1974)

Lot 49
300 - 400 €

Maurice TOUSSAINT (1882-1974)

Chasseurs à cheval chargeant une pièce d'artillerie ennemie.
Aquarelle sur papier.
Signée en bas à droite.
38,5 x 27 cm.
On joint :
Eugène PÉCHAUBES (1890-1967)
Deux chasseurs à cheval sur une route.
Huile sur panneau.
Signée en bas à droite.
27 x 22 cm.
Usures.
Mes ordres d'achat