Hortense SAINT-ALBIN (1817-1874)

Lot 37
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Portrait en buste d'une fille de Louis XV (?). Pastel sur papier. Signé en bas à gauche, avec une date "1793" (?). Au dos tampon du marchand de couleurs rue du Calvaire à Paris. 60 x 50 cm. Cadre ancien en bois gravé, doré et sculpté d'écoinçons fleuris. Petits éclats et restaurations.
Mes ordres d'achat