Collection de cartes postales du XXème siècle... - Lot 18 - Drouot Estimations

Lot 18
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Collection de cartes postales du XXème siècle en noir et blanc ou couleurs, sur le thème du Cheval : courses hippiques (France, Angleterre), manoeuvres militaires et Guerre de 1914-1918, haras, chutes, caricatures... Certaines oblitérées ou rédigées. Dans une boîte. On joint : 9 albums de cartes timbrée ou de timbres sur le thème des courses de chevaux. Usures.
Mes ordres d'achat