Lot 17
300 - 350 €
Résultat : 2 300 €

Album de cartes postales du début du XXème siècle en noir et blanc, quelques colorées, sur différents pays ou villes : Allemagne, Angleterre (Londres), Autriche (Vienne), Belgique, Brésil, Canada, Chine (Pékin), Egypte (villes du Nil), Espagne, France (différentes villes ou colonies : Indochine, La Réunion), Grèce, Italie, Mexique (Mexico), Roumanie, Russie (Moscou), Turquie (Bosphore, Constantinople, Smyrne ...) ...
Inscriptions manuscrites, certaines timbrées et oblitérées.
Usures, taches, déchirures.
Accidents à la reliure.
Mes ordres d'achat