Jean de LA FONTAINE (1621-1695).

Lot 11
Estimation :
300 - 400 EUR
Fables de la Fontaine. A Paris, chez Bossange, Masson et Besson. An IV. [1796 ère vulg]. Gravures illustrant les fables. 6 volumes format in-16 reliure en cuir rouge de Russie et filets dorés. Tranches dorées. Ex libris Bibliothèque de Lucien Tissot Dupont. Rousseurs, piqûres, petits accidents à la reliure.
Mes ordres d'achat