Jean de LA FONTAINE (1621-1695).

Lot 11
300 - 400 €

Fables de la Fontaine.
A Paris, chez Bossange, Masson et Besson. An IV. [1796 ère vulg].
Gravures illustrant les fables.
6 volumes format in-16 reliure en cuir rouge de Russie et filets dorés.
Tranches dorées.
Ex libris Bibliothèque de Lucien Tissot Dupont.
Rousseurs, piqûres, petits accidents à la reliure.
Mes ordres d'achat