Jean-Louis GUEZ de BALZAC (1597-1654)

Lot 7
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot comprenant : - Les entretiens de feu Monsieur de Balzac, chez Louys et Daniel Elzevier, 1663. - Les oeuvres diverses du Sieur de Balzac, chez Daniel Elzevier, 1664. - Les lettres de feu Monsieur de Balzac, chez les Elzeviers, 1664. - Aristippe ou de la cour par Monsieur de Balzac, chez Philippes Charvys, 1665. - Lettres choisies du Sieur de Balzac, chez les Elzeviers, 1678. 5 volumes reliés format In-18. Inscriptions sur 2ème de couverture, page de garde et frontispice. Usures, rousseurs.
Mes ordres d'achat